google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

АЛИСКА – ИРИСКА

Добавлено : Дата:

Массажистка кошечка Алиска владеет искусством быть милым и мягким существом

Моя кошка Алиска – сиамская, но это не точно… Я ее называю Ириска, потому что она прелесть, как конфетка - и всем нравится. Конечно, у меня много разных кошек, но Алиска-Ириска  особенная!

 Про Алиску я могу рассказывать очень долго, хотя животное живет с нами меньше года. Представьте, эту замечательную кошечку никто не покупал! Ее нашли друзья моего папы прямо на улице. Кто-то выбросил чудного малыша на погибель.

Котеночек громко орал-мяукал, в надежде, что его услышат. Для него чудо свершилось – комочек дрожи, крика и шерсти дыбом добрые люди подняли с земли и доверили нашей семье.

Aliska1

Алиска оказалась очень смешной, игривой, не прочь поспать. У кошечки полно забот – надо всем разрешить себя погладить, почесать за ушком, ведь это приносит радость людям. Иногда Алиска превращается в ДРАКОНА, но это бывает редко.

Алиска ласкова со всеми домашними, перед сном она делает мне массаж мягкими лапками, и засыпаем мы вместе на кровати. Приятно смотреть на Алиску – сама серо-белая, а ушки и глазки черные.

Больше всего Алиска-Ириска боится пылесоса. А мышей не боится, даже поймала одну! Странная… Любит есть сухой кошачий корм. Среди моих кошек Алиска – любимая. Я хочу сказать, что брошенный котенок, когда исходит криком где-нибудь на улице, может стать для всей семьи любимцем на многие годы – прислушайтесь, может, и вы услышите чей-нибудь зов о помощи и станете спасителем для живого существа!

 Маргарита ОЛЕЙНИКОВА, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №12

. Фото автора.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 19 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013