google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

СКАЗОЧНЫЙ САД СВОИМИ РУКАМИ

Мы, юные журналисты-экологи СЮН, побывали в удивительном месте, - маленькой рукотворной сказке

 Эту сказку создала Мария Александровна Савчук на улице Фрунзе. Приехала она с мужем из Новоград-Волынского всего 4 года назад, но успела создать настоящую экосистему: почву, растительное сообщество и совокупность животных. А потом поселила в природной среде сказочных персонажей и появился фантастически интересный уголок города. К ней уже экскурсанты ходят…

 sad1

 Занимается садоводством Мария Александровна с детства. Когда переехала в наш город, решила устроить у себя во дворе маленькую сказку вместо зарослей сорняков, стихийной стоянки машин (беды многих дворов курортной Евпатории). Сначала она все дела сама, а позже стали помогать даже абсолютно чужие люди. Тем самым разрушила стереотип о том, что людям не нужна, и не важна экология города.

 sad2

Мне запомнились ее слова: «Очень многие помогают и приносят разные вещи, а позже любуются новой сценкой». В ее саду обитают не только растения  и животные, но и игрушечные жители. Это и создает необычное впечатление ожившей доброй сказки.

 sad3

 Хорошо, что у нас в городе есть такие люди, как Мария Александровна, создающие из обычного – необычное и такое важное для детей и взрослых. 

sad4

 

 Оксана КАЛДЫШЕВА, журналист-эколог СЮН, ЕОШ №1.

 

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013