google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

СКАЗОЧНО-ЕЛОВАЯ СИЛА

Добавлено : Дата:

Приближение Нового года остро чувствуется с восьмого декабря 2018 года в Эколого-биологическом центре Евпатории – и вовсе не из-за острых иголок!

Эколого-биологический центр стал «базой» размещения сказочно мощных сил – самый большой зал преобразился в музей семейных фантазий и умений, сотни и сотни игрушек ручной работы на новогоднюю тему со всего города образовали удивительно красивую экспозицию. А «виновница» торжества – Новогодняя Елочка, центр хоровода всего населения страны, без различия пола, возраста, вероисповедания.

Novogodney209

Среди игрушек, предоставленных на городской новогодний конкурс, можно «заблудиться» то в Антарктиде, то в тундре, то в тайге. Из экспонатов можно составить любой тематический набор украшений для лесной или искусственной красавицы-ели. Хочешь – на «японский мотив», хочешь – на древнеславянский.… О символе следующего года вообще можно песни писать – возьмем, к примеру, свинюшку пятилетней Танечки Черной, хрюшу трехлетнего Максима Гуда, поросенка Лизочки Свирской (пятиклассницы СШ№14) – работа над такими красотулечками объединяет всю семью. Сначала – за «верстаком», а в Новый год вокруг Елки!

Novogodney11

Для примера очень-очень самостоятельной работы юнкоры решили рассмотреть вклад в конкурсную программу нашего коллеги-журналиста, одного из авторов этой зарисовки с экспозиции.

Novogodney3

Она (юнкор-эколог) выступала за коллектив родной гимназии и за команду своей художественной школы. Понадобились для реализации всего задуманного старые вещи, ненужные газеты, обрезки трубочек – сплошное «вторсырье». На украшения игрушки-мечты истрачено всего сто рублей родительских денег. Это – на все, включая «Лошадь»! Конечно, когда на выставке посетители любуются работами младших детей, они восхищаются в первую очередь мастерством родителей, но заказчиком и приемщиком изделия все равно выступал «главный контролер»!

Novogodney18

И чья роль была «главнее»? Наверняка авторитет взрослого члена семьи в глазах ребенка значительно вырос – ведь оказалось, что магом-созидателем может оказаться папа или родная бабушка!

Novogodney7

Оригинальные идеи просто брызжут на Новогодней выставке – наши юнкоры традиционно описывают подобное мероприятие каждый год, а новости не кончаются! Если бы мы были в составе жюри, то в категории оригинальность замысла не обошли бы вниманием «книжную елочку» Арины из «Гимназии имени Сельвинского», деревянную елку Семена из Эколого-биологического центра (из коврика-сиденья), на свинку-снегурочку «неизвестного автора» - наверное, бирочка отклеилась, игрушку шестилетней Николины из садика «Чиполлино», работу гимназиста из моей родной восьмой гимназии Даниила (2-Б класс) – это такая прелесть, сказочный шарик с оленем внутри…

Novogodney4

Пока выставка работает настоящим музеем новогодних фантазий, можно всем желающим увидеть своими глазами, сколько у нас в городе творческих родителей и настойчивых в достижении целей детей – истинных носителей народных новогодних традиций. Такие как Тимофей Худин, Александр Наумов, Элиана Разумная, Арина Кононова и сотни других ребят запомнят на всю жизнь свое участие в замечательном мероприятии и поймут, в чем заключается сказочная сила Новогодних праздников, самых семейных торжеств, подарков друг другу и исполнения желаний!

Novogodney21

Восхищались на выставке Кристина ГУНЯВАЯ (МБОУ Гимназия №8), Максим ШКУРЕНКО (МБОУ СШ №15)

Фото Софии Мотылевой, юнкора-эколога и А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013