google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

Приметы осени

 ПОРА ПРИБРАТЬ И ПРИУКРАСИТЬ!

Слов благодарности заслуживают евпаторийцы, которые не ждут месячника или субботника, а занимаются благоустройством добровольно и с удовольствием

После окончания курортного сезона Евпаторию традиционно ожидает обновление. Все, кто любит свой город, после наплыва гостей старается не просто вернуть облик объектов, над которыми «шефствует», но и привнести ноту нового и оригинального. Приятно идти по знакомым улицам и видеть, что многим горожанам стоит сказать спасибо! 

Осень – это не только угрюмые тучи и промокшие туфельки! Сентябрь, например, это кофейно-шоколадные гроздья плодов кельрейтерии, яркие краски набухших от влаги газонов и цветников, которые так долго страдали от иссушающего зноя. Это месяц пролета над Евпаторией стай самых красивых местных птиц (Птицы года – 2013 Украины) – золотистых щурок. 

 А еще – осенью уже не придется «кивать» на некультурных приезжих, оставляющих пакеты с мусором под забором, заводящих автомобили на травяной покров под самые окна домов и царапающих слой краски на скамейках! Курортники уезжают с грузом впечатлений домой, а евпаторийцы остаются один на один с проблемами благоустройства, озеленения и окультуривания ландшафта. Лишь от местных жителей зависит, с каким настроением будут взрослые и дети встречать и «золотую осень», и «бабье лето», которое где-то задержалось, но обязательно нас навестит… 

Горожане, которые еще сомневаются, стоит ли затратить усилия для посадки деревьев и кустарников, украшения территории у места проживания или своей работы – посмотрите вокруг. Может быть, пример тех, кто в роли доброго волшебника, очищая и украшая небольшие участки города и даря вам капельку уверенности в том, что красота спасет мир, вдохновит и вас на какое-либо доброе дело? И вы порадуетесь дождику, который польет ваш маленький, привезенный из леса можжевельничек, или взятый «с дачи» саженец миндаля – вам не придется тащить в ведерке необходимую росткам воду. А через пару лет миндаль в холодный мартовский день зацветет у вашего подъезда или офиса…Честное слово, вы сразу почувствуете, что все затраты окупились. 

Будьте оптимистами – бесплатный полив в   солнечной Евпатории занимает не так много времени, им стоит воспользоваться.

 А. БОНДАРЬ. 

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013