google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

«ПАЛИТРА» НАСТРОЕНИЯ – ЦВЕТА ПОЗИТИВА

К новому учебному году – будьте готовы!

Если вас расстраивает «закат» лета, окончание каникул и наступление «школьного периода» отношений, посетите красочный парад-выставку школьных и «творческих» принадлежностей в новом магазине «Палитра» от создателей «кладезя» полезных для школы вещей «Познайка»! И вы наверняка примиритесь и с приходом осени, и с наступлением нового учебного года – первого сентября начинается другая, но не менее интересная жизнь, с открытиями и успехами, с достижениями и «адреналином борьбы».

Palitra4

Свой предновогодний репортаж за неделю до наступления очередного учебного года юные корреспонденты Эколого-биологического центра Евпатории подготовили в новом магазине для дошкольников, учащихся школ и обучающихся в «творческих мастерских» детей, подростков, их родителей. Новый объект нашего внимания оказался совсем близко – на соседней улице. Здесь мы приобрели все недостающее для экипировки к первому звонку нового года и побеседовали с Оксаной Валентиновной ЛОЗОВЕНКО. Она хорошо знает, что делает – идею открытия именно такого магазина пестовала ПЯТНАДЦАТЬ лет, набираясь опыта во время руководства магазином «Познайка», воспитывая собственных детей в атмосфере творчества, присматриваясь к решению проблемы обеспечения всем необходимым профессиональных и начинающих художников («ПАЛИТРА» располагается между Детской Художественной школой имени Ю. Волкова и Евпаторийской «Школой искусств»). В художественном оформлении магазина принимала участия вся семья Оксаны Валентиновны – брат делал камни для «грановитых палат» помещений, дочь создала птицу мечты – розового фламинго, сын яркими красками «чистых цветов» покрыл стены торговых залов…

Palitra3

Оксане Валентиновне удается сочетать предпринимательскую деятельность с масштабной спонсорской работой – практически нет в Евпатории мероприятий для многодетных семей, для ребят дошкольного и школьного возраста, где бы в числе самых заметных меценатов не звучала бы фамилия Лозовенко! Юнкоры стараются не пропускать городских акций для детей – и практически всюду встречают мальчиков и девочек с блестящими от радости глазками, они получают призы «со смыслом» от директора магазина «Познайка» (причем родителям и детям далеко не всегда об этом известно)… а теперь – и магазина «Палитра».

Palitra2

Когда имеется личный опыт – ребенку в школу и в «художку» нужны определенные вещи, и родители со списком «отбегали по магазинам», то выход находится сам собой. Нужно составить «список списков», а потом примерно двадцать пять тысяч товарных позиций разместить на полочках, чтобы ВСЕ и всегда было «под рукой». Так и поступила Оксана Валентиновна.

Palitra7

Когда точно знаешь, что акрил акрилу и гуашь гуаши рознь, то к закупкам красок, кисточек и мольбертов относишься ответственно – и юнкорам было очень интересно слушать Оксану Валентиновну, она о красках и карандашах может рассказать так, словно это живые цветы или домашние любимцы…

Евпатория – город творчества. Туристы всегда встречают здесь «творческие души» - на Караимской и Горького, Дувановской и улице Фрунзе. Евпаториец, даже если он «удержался» и не стал поэтом – наверняка чувствует себя художником. Иначе и не получится в городе цветов на клумбах, деревьях, набережных.… В городе, где есть МОРЕ.

Что тут скажешь… «ПАЛИТРА» давно обязана была появиться в нашем городе, например, на Советской улице, рядом с «Художкой» и Школой искусств.

Palitra1

Чтобы сделать «антиквариат», надо овладеть тайнами искусства КРАКЕЛЮР, для получения дизайнерского авторского предмета, нужно изучить технику ДЕКУПАЖ, и украсить изделие элементами из разных материалов. А как интересно создавать нечто свое в стиле ВИТРАЖ… Интервью с Оксаной Валентиновной (мы думали – идем поговорить с торговым работником!) пополнило нашу копилку знаний множеством подробностей из сферы искусства.

Palitra5

Первый зал «Палитры» - КРАСНЫЙ. Юные журналисты попали не в «мир кисточек, карандашей и ручек», а в мир воплощения творческих замыслов. Здесь с помощью консультантов легко найти инструмент для реализации любых фантазий. И дальше по «Палитре» - СИНИЙ зал с «экипировкой» для профессиональных художников, ЗЕЛЕНЫЙ – с ассортиментом канцтоваров и всем необходимым для дошкольника и ученика от первого до выпускного класса, а в ЖЕЛТОМ зале покупателей ждет и бумага большого формата, в том числе – специальных сортов (для работы живописцев с маслом, пастелью, гуашью), широкий выбор холстов и подрамников, планшетов и досок (мы и не знали, что сейчас существует мода на изобразительное искусство на дощечках). Экскурсия-интервью окунуло репортеров-экологов в волны творческого хэнд-мэйда, когда можно найти в одном специализированном, но универсальном магазине. Подобрать весь набор для рукоделия в разной технике исполнения креативного замысла.

Palitra6

Магазин по улице Советской, 14 теперь стал для нас одним из важных адресов Евпатории – нам теперь известно, где художники «заправляются» материалами, чтобы вдохновение «вылилось» в картины.

Palitra8

И главное – не художники здесь могут найти все необходимое и для школы, и для дополнительного образования и развития. Кто занимается КВИЛИНОГОМ, бисероплетением или иным рукоделием – не уйдет из магазина с пустыми руками. И «фотоальбом» в ИНСТРАГРАМ пополнит – фотозона в «Палитре» оригинальная, наши юнкоры снимки сразу «вывалили» в Сеть и получили «лайки».

Знакомились с ассортиментом нового магазина журналисты Илья ПОЖЕНЬКО (УВК «Интеграл»), Маргарита КУДРЯШОВА, Евфросиния ЩУПАК (МБОУ СШ №13), «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории

Фото А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013