google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

АРТ-ОБЪЕКТ… ОН БЫЛ ТРАНСФОРМАТОРНОЙ БУДКОЙ

Художники во время Второго Евпаторийского фестиваля стрит-арта 17 марта 2019 года, посвященного пятилетию воссоединения Крыма с Россией, превратили несколько зданий трансформаторных подстанций в объекты искусства

Центром фестивальной площадки на этот раз стала будка на перекрестке проспекта Победы и улицы Демышева. На глазах горожан и гостей курорта воплотился художественный замысел целой группы живописцев из Симферополя под руководством Яны Кремневой. «В четырех стенах» объекта стрит-арта, так называемых муралах, родился оригинальный «крафт» позитивного искусства.

Art3

Управление по делам семьи, молодежи и спорта администрации города Евпатории под руководством Ивана Ивановича Просоедова креативно подошло к использованию поверхностей стен таких «скучных» сооружений, как трансформаторные будки, имеющиеся в каждом микрорайоне. Использовать хозяйственные постройки в культурных целях – это правильно, поэтому мастера кисти Евпатории, и в первую очередь – известный живописец и педагог Иван Иванович Кудрявцев, поддержали идею проведения целого фестиваля стрит-арта (уличного искусства).

Art4

На торжественном открытии  КВАДРИПТИХА (четырех картин, связанных единым художественным замыслом) юнкоры Эколого-биологического центра услышали, что объектов стрит-арта (наподобие расположенного на проспекте Победы) в нашем городе уже более дюжины! Такие «монументальные полотна» привлекают внимание множества людей. Еще краска не успела обсохнуть, как «защелкали объективы» фотокамер на фоне Крымского моста и других архитектурных достопримечательностей полуострова. Но это лишь «одна сторона медали»!

Art1

Еще три поверхности здания тоже могут стать селфи-центром для евпаторийцев и гостей города. Они все разные, например, некоторым юнкорам запомнились олени, другим – «Ласточкино гнездо», каждый найдет для себя что-то интересное для фото в интерьере…

Art6

Наступившая Крымская весна оставила различные «творческие следы» - не затеряется среди них и новый адрес по проспекту Победы, 11.

Art5

За свой труд группа художников и дизайнеров получили грамоты и благодарности. Творцам – участникам фестиваля стрит-арта вручил грамоты начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Иван Иванович Просоедов. Он сказал, что работа по художественному преображению городских объектов обязательно будет продолжена, на это будут брошены лучшие силы мастеров изобразительного искусства!

Art7

Такой неожиданный подарок получили евпаторийцы в дни празднования первого юбилея Крымской Весны.

Art2

Участником фестиваля стрит-арта стала Диана БАБАЯН, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №2

Фото Георгия Иванова, Станислава Новикова, юнкоров-экологов, А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров» и автора.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013